Sociedade de Radiologia do Rio de Janeiro
Diretoria

Biênio 2019-2020

    • Presidente
    • Bernardo Tessarollo 
    •  
    • Secretário Geral
    • Hilton Augusto Koch

    • Tesoureiro
    • Felipe Nirenberg
    •  
    • 1º Secretário
    • Daniella Braz Parente
    •  
    • Diretor Científico
    • Alessandro Severo Alves de Melo
    •  
  • Diretor de Defesa Profissional
  • Carlos Alberto M. de Souza
  •  
  • Vice-Presidente da Reunião Nicola Caminha
  • Cristiano Souza Dias

Vice-Presidências

    • Vice-Presidente CBR-RJ
    • Leonardo Kayat Bittencourt
    •  
    • Radiodiagnóstico
    • Luiz Flávio Skinner
    •  
    • Ultrassonografia
    • Suzana Aquino Cavallieri
    •  
    • Tomografia Computadorizada
    • Mauro Esteves de Oliveira
    •  
    • Ressonância Magnética
    • Antonio Luiz Eiras de Araújo
    •  
    • Radiologia Vascular Intervencionista
    • Henrique Salas Martins
    •  
    • Neurorradiologia
    • Roberto Queiroz dos Santos
    •  
    • Mama
    • Letícia Pereira Gonçalves
    •  
    • Radiologia Pediátrica
    • Tatiana Mendonça Fazecas e Costa
    •  
    • Radiologia Cardiovascular não Intervencionista
    • Amarino de Oliveira Junior
    •  
    • Medicina Nuclear
    • Sergio Altino de Almeida
    •  

Comissões

    • Admissão e Sindicância
    • Paulo Villar Biaso do Valle
    • Walter de Assis Melo
    •  
    • Científica e Publicação
    • Alessandro Severo Alves de Melo
    • Antônio Biasoli Jr. 
    • Domenico Capone 
    • Edson Marchiori
    • Ellyete de Oliveira Canella
    • Fernanda Tovar Moll
    • Leonardo Kayat Bittencourt
    • Luiz Alberto de Souza
    • Pedro Daltro
    • Roberto Mogami
    • Rosana Sousa Rodrigues
    •  
    • Ensino e Aperfeiçoamento
    • Alair Augusto S.M.D. dos Santos
    • Hilton Augusto Koch
    • Luis Fernando Schwinden de Souza
    • Márcio Vieira Peixoto de Almeida
    •  
    • Defesa Profissional
    • Carlos Alberto M. de Souza
    • Euderson Tourinho
      Saula Hamad Farias
    •  
    • Residência Médica
    • Larissa Lopes Villa Nova
    •  
    • Radioterapia
    • Lisa Karina Kokay Morikawa
    •  
    • Telerradiologia
    • Alair Augusto Sarmet Moreira Damas dos Santos
    • Alexandra Maria Vieira Monteiro
    • Felipe Nirenberg
    • Ronaldo Maselli Gouvea
    •  
    • Estatuto e Regimentos Regulares
    • Bernardo Tessarollo
    • Cyro Antonio Fonseca Junior
    • Leonardo Kayat Bittencourt
    •  
  • Interior
  • Volta Redonda - Ricardo Laviola
  • Campos - João Lopes
  • Petrópolis - Miguel Milito
  • Itaperuna - Pedro A. V. Anderson
  • Pádua - Lúcia Boechat
  • Angra - Andrea de Brito